Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что выборы Президента России на территории Чечни проходят при высокой активности граждан. 

Он напомнил, что по данным Избирательной комиссии ЧР на 18.00 часов в голосовании приняли участие 81,10% избирателей. Среди столичных районов впереди Октябрьский, а в сельской местности лидируют Ачхой-Мартановский и Курчалоевский районы.

"Везде праздничная обстановка, люди приходят целыми семьями. Какие-либо жалобы от участников выборного процесса, избирателей и наблюдателей не поступали. Во всех районах активно работают приехавшие по моему приглашению наблюдатели из Москвы и других городов России", - отметил Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что для международных наблюдателей в Чечне действует режим полной открытости и прозрачности выборов.

"Никто и никаких ограничений в их работе не чинит. Есть, конечно, отдельные факты, когда некоторые наблюдатели, будучи разочарованными наличием безопасности, четкой деятельности комиссий, высокой явки избирателей, пытаются нарисовать сенсацию на голом месте. Так известны случаи публикации снимков шестилетней давности, выдавая их за снятые 18 марта. Но каждый человек живет в соответствие с нормами своей совести. У всех людей она не может быть одного уровня. Поэтому не будем обижаться на мелкие провокации!",- подытожил Глава Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2