По итогам завершившихся выборов Президента РФ в Общественной палате ЧР состоялась пресс-конференция. 
Член ОП ЧР Муса Дунаев, эксперт ОП Абдула Истамулов и руководитель Чеченской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Тимур Магомадов рассказали представителям средств массовой информации республики о проведении общественного контроля и экзитпола на избирательных участках республики.
Открывая пресс-конференцию, Абдула Истамулов отметил прозрачность и честность всенародного голосования.
По словам Мусы Дунаева, Общественной палатой в течение двух месяцев были отобраны из предложенных общественными организациями и движениями более тысяча общественных наблюдателей, прошедшие соответствующее обучение. Народные контролеры наблюдали на всех без исключения избирательных участках, особых нарушений ими выявлены не были.
«Выборы Президента РФ прошли на высшем уровне, организовано, демократично, без нарушений законов», - заявили на пресс-конференции.
По заказу ОП ЧР республиканский союз молодежи провел экзитпол на более двадцати избирательных участках в гг. Грозный, Урус-Мартан, Гудермес и в селе Центарой.
Как заявил Тимур Магомадов, экзитпол проводился с целью получения оперативной информации на выходе из избирательного участка, накопления статистических данных. Социологи проводили опрос с момента открытия и до закрытия голосования.
«Опрос избирателей на выходе из участков показал, что за кандидата Путина на разных участках проголосовали от 91,5% до 96 % избирателей, остальные кандидаты получили значительно меньше голосов», - подвел итоги экзитпола Тимур Магомадов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2