Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов провел совещание с руководителями подразделений аппарата ведомства.

Глава МВД поблагодарил в лице присутствующих руководителей весь личный состав ОВД за успешно выполненные задачи по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и подчеркнул, что сотрудники полиции в полной мере оправдали возложенное на них доверие Главы Чеченской Республики Героя России Рамзан Кадырова и руководства Министерства внутренних дел.

По информации МВД по ЧР, 18 марта для обеспечения правопорядка на избирательных участках было задействовано около 275 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 81,5 тысяч военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также 21 тысяча работников частных охранных организаций, 46,7 тысяч представителей народных дружин и общественных формирований, 7,4 тысяч казаков.

В результате мер, принятых правоохранительными органами во взаимодействии с органами власти и избирательными комиссиями, серьезных нарушений общественного порядка не допущено, сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, за прошедшие сутки в стране зафиксировано снижение числа совершенных преступлений, дорожно-транспортных происшествий, административных правонарушений.

Также на совещании были обсуждены вопросы оперативно-служебной деятельности на предстоящий период. Присутствующие доложили министру о работе, проводимой ими по направлениям деятельности, а также проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.

Руслан Алханов обратил внимание руководителей ведомства на необходимость совершенствования работы по всем курируемым направлениям.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна