Чеченскую компанию RimStroy по строительству «умного» дома посетил резидент Сколково, председатель Совета ассоциации GreenСтрой, член правления российского совета по экологическому строительству Дмитрий Березуцкий. Он посетил завод RIM GROUP и отметил конкурентоспособность продукции предприятия на российском рынке. 

С сотрудниками RimStroy гость обсудил BIM-технологии, которые сегодня активно внедряются в рамках развития различных проектов компании RimStroy. В рамках встречи было достигнуто соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере экологического строительства и применения «зеленых» технологий в Чеченской Республике, которые на сегодняшний день становятся все более актуальными. «Зеленые» технологии предполагают  строительство высокоэкологичных зданий с минимальным и даже нулевым уровнем потребления энергии. Как правило, такие постройки очень эффективны благодаря имеющейся способности генерировать энергию из возобновляемых источников. 

В США с 1998 года существуют так называемый стандарт LEED (Leadership in Energy and Environmental Design), касающийся руководства по энергоэффективному и экологическому проектированию и вбирающий в себя все зеленые технологии новых проектов. Система сертификации LEED пристально уделяет внимание месту экологического строительства, эффективности использования водных, энергетических и атмосферных источников, а также материалам, инновационным ресурсам, региональному расположению и дизайну.

Также в рамках встречи было достигнуто соглашение о сотрудничестве, которое предполагает экспозицию продукции завода RIM GROUP по строительству «умного» дома под ключ, его материалов и инновационных услуг  в Межрегиональном Центре компетенций в гор. Ставрополь.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2