В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошла встреча министра Джамбулата Умарова с депутатом Государственной Думы РФ Магомедом Селимхановым, представителем Главы ЧР в Липецкой области Адамом Хакимовым и ректором Чеченского Государственного Университета Заурбеком Саидовым.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в области издательства научной и научно-популярной литературы об историко-культурном наследии народов Чеченской республике.

«История чеченского народа сопряжена с многовековой борьбой за экономическое, политическое, культурное и национальное выживание. Чеченский народ имеет сложную многовековую историю, исторически определившуюся территорию расселения, язык, древнюю, самобытную культуру. История чеченского народа – это история созидания и творчества, разносторонних благотворных связей и взаимовыгодного сотрудничества с другими народами», отметил министр.

В завершении встречи Джамбулат Умаров подарил почетным гостям свою книгу «Фактор КРА. Противостояние».

Монография «Фактор КРА. Противостояние» – первая из серии книг, посвященных проблемам истории, политики и культуры России, где предлагается экскурс от прошлого к настоящему, от мифа до реальности. Книга представляет большой интерес для политиков, ученых, преподавателей, студентов, а также для всех, кто интересуется историей и культурой Северного Кавказа.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна