По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутаты Сулумбек Демилханов и Вахит Манцаев побывали в ст. Червленная Шелковского муниципального района у семьи Тайсумовых.

Напомним, что  недавно в видеообращении, которое рассылалось по социальным сетям, семья просила помочь в улучшении жилищных условий.

В ходе обследования жилищно-бытовых условий семьи Тайсумовых установлено, что семья состоит из шести человек, пятеро из которых дети школьного возраста, а глава семьи отбывает срок заключения в местах лишения свободы. В семье Тайсумовых никто не работает, источник их дохода составляет пособие на детей, собственного жилья не имеют, проживают в съёмном доме.

По словам главы администрации, ст. Червленная М. Закриева, семье Тайсумовых неоднократно оказывалась материальная помощь, также семья состоит на квартирном учёте как относящие к категории «малоимущие». Также он отметил, что и в дальнейшем им будут оказывать посильную помощь. Депутаты призвали главу администрации села не оставлять без внимания нужды населения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна