Прокуратурой республики проведен анализ исполнения государственным комитетом цен и тарифов ЧР законодательства о государственном контроле (надзоре), в ходе которого выявлены нарушения, допущенные при формировании ежегодного плана проведения проверок.

Установлено, что комитетом в план проверок на 2018 г. включены контрольные мероприятия в отношении юридических лиц, отнесенных к субъектам малого предпринимательства, которыми за последние три года не совершались грубые административные правонарушения, а также с нарушением периодичности их проведения. Изложенное послужило основанием для исключения прокуратурой республики из плана 13 проверок, что составляет 14,6 % от числа предложенных.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес председателя комитета внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. При этом комитетом обеспечено надлежащее формирование проекта ежегодного плана проведения проверок.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2