Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал новость о том, что американское правительство намерено рассмотреть законность спонсорской помощи, которую оказывает Глава Чечни ряду бойцов Ultimate Fighting Championship. Рамзан Кадыров уверен, что посредством спорта Америка решила оказывать давление на Россию.

- Так было с Олимпиадой в Пхеньяне. Неразвитые физически чиновники пытаются политизировать спортивные организации. Теперь США не нравится, что в UFC выступают бойцы клуба «Ахмат», и решили проверить нет ли в моей дружбе со спортсменами финансового вопроса. США даже не подозревает, что никто никому ничего не платит. И что люди могут что-то делать по велению сердца. По дружбе, - написал Глава Чечни в своем Telegram-канале.

Рамзан Кадыров предложил США не тратить время на очередное расследование в его отношении.

- Это только трата сил, денег, а в итоге расстройство – того, что так долго искали, не существует.  Так вот, я не руководитель клуба «Ахмат», не спонсор его. Это очередная чушь и политизированная ерунда. Помимо «Ахмата» у нас есть и другие клубы: «Беркут», «Эдельвейс». Название «Ахмат» носит футбольный, бойцовский, боксерский и другие клубы, - пояснил он. - Клуб «Ахмат» может поощрять, дарить подарки спортсменам – футболистам, бойцам, боксерам. Я к этому отношения не имею, у меня нет никаких счетов, нет компаний, фирм.    

Глава региона назвал данную новость «очередным трюком американских «демократов».

- Если им не нравится, что наши бойцы выступают в UFC, то есть и другие турнирные площадки. Активно развиваются и проводят бои на высшем уровне – в Японии, Китае, многих других странах, к примеру ONE FC – Cингапур, Jungle Fight – Бразилия, WFCA – Россия. Наши бойцы показывают высший уровень по линии MMA. Они готовы доказывать это в клетке, на ринге, на ковре, на татами, но избавьте их от политической площадки. Займитесь сами спортом, это выбьет из вас популизм и политическую ересь, даст уравновешенность, кровообращение улучшится, и голова лучше работать станет. Ахмат – сила, - заключил Лидер Чечни.

Напомним, что известный ММА-журналист Майк Рассел в своем аккаунте в Twitter сообщил об особом интересе американских властей к спонсированию члена бойцовского клуба «Ахмат» Фабрисиу Вердума.

- США теперь смотрит, как Кадыров платит бойцам за то, что они продвигают клуб «Ахмат» в постах и трансляциях, связанных с UFC. Казначейство запретило ему слать деньги в Штаты в декабре, - написал Рассел.

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2