Нормативно-правовой акт принят Правительством Чеченской Республики в целях подготовки к пожароопасному периоду, который начнется с 1 апреля.

Готовность к пожароопасному периоду проверит межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители различных министерств и ведомств, в том числе и Главного управления МЧС России по ЧР.

В распоряжении органам местного самоуправления рекомендовано провести комплекс мероприятий по защите населенных пунктов, включая устройство минерализованных полос на всей протяженности границ населенных пунктов с лесными участками, обеспечение противопожарным водоснабжением, совершенствование системы информирования и оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.

Кроме того органам местного самоуправления рекомендовано создать добровольные пожарные формирования и обеспечить их первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарем.

Главному управлению МЧС России по ЧР при этом рекомендовано организовать проведение проверок соблюдения мер пожарной безопасности в населенных пунктах, граничащих с лесными участками.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2