В рамках проектов «Я сдам ЕГЭ» и «Я сдам ОГЭ» осуществляется контроль качества преподавания в школах Чечни.

Сотрудники Центра оценки качества образования продолжают посещение общеобразовательных школ Чеченской Республики с целью контроля качества преподавания.

В ходе мониторинга в СОШ №1 поселка Гикало Грозненского муниципального района были посещены и проанализированы уроки 12 преподавателей.

- Нужно отметить, что методическая работа в школе с педагогическим коллективом ведется систематически и достаточно эффективно. Большая часть учителей хорошо владеет своими предметами и умело использует различные методики преподавания. В выпускных классах уроки ведутся в соответствии с алгоритмом, предлагаемым Центром оценки качества образования в рамках реализации проектов «Я сдам ЕГЭ» и «Я сдам ОГЭ», - рассказал директор Центра оценки качества образования Шахруди Бечиев.

После процедуры проверки качества преподавания состоялось совещание с министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с педагогическим коллективом. Специалисты Центра озвучили некоторые рекомендации по совершенствованию учебного процесса. В частности было предложено обращать больше внимания работе с молодыми педагогами.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2