Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов поддержал позицию Главы Чечни Рамзана Кадырова в отношении американского правительства, которое намерено проверить источники спонсорской помощи бойцам UFC. Спикер отметил, что это очередная попытка США надавить на Россию. Для достижения этой цели, утверждает политик, Америка используют всевозможные методы.

- Тут и экономические санкции, и разные «списки Магнитского», и все другие формы возможного и невозможного политического и экономического давления. В последние годы даже спорт с подачи США стал инструментом политических  игр, - заявил Магомед Даудов. -  Яркое тому доказательство – недавняя Олимпиада в Пхёнчхане. Я твёрдо поддерживаю моего дорогого брата в том, что неразвитым физически чиновникам, которые пытаются политизировать спортивные организации, давно пора самим заняться спортом. Как подчеркнул мой брат, это выбьет из них популизм и политическую ересь, даст уравновешенность, кровообращение улучшится, и голова лучше работать станет. А если голова будет работать лучше, я уверен, они начнут понимать, что люди могут что-то делать по велению сердца и по дружбе, а не за деньги, как это принято в США.

Председатель Парламента ЧР добавил, что бойцовский клуб «Ахмат» воспитал и продолжает воспитывать лучших бойцов в мире, которые сегодня успешно выступают практически во всех престижных международных турнирах, в том числе в UFC.

- Наши спортсмены востребованы во всех международных бойцовских организациях, потому что они лучшие из лучших! По воле Всевышнего так будет всегда! Ахмат– Сила! Аллаху акбар, - заключил Даудов.  

Напомним, что известный ММА-журналист Майк Рассел в своем аккаунте в Twitter сообщил об особом интересе американских властей к спонсированию члена бойцовского клуба «Ахмат» Фабрисиу Вердума.

- США теперь смотрит, как Кадыров платит бойцам за то, что они продвигают клуб «Ахмат» в постах и трансляциях, связанных с UFC. Казначейство запретило ему слать деньги в Штаты в декабре, - написал Рассел.

Рамзан Кадыров в ответ предложил американцам заняться спортом.

- Займитесь сами спортом, это выбьет из вас популизм и политическую ересь, даст уравновешенность, кровообращение улучшится, и голова лучше работать станет. Ахмат – сила, - заключил Лидер Чечни.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна