Министерством образования и науки Чеченской Республики дан старт республиканскому конкурсу "Молодой педагог".

Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников и мотивации их к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности.

В нем принимают участие педагогические работники общеобразовательных организаций, студенты высших и средних специальных профессиональных учебных заведений, постоянно работающие в качестве педагогических работников в общеобразовательных учреждениях республики, педагогический стаж труда которых на момент подачи документов менее 3-х лет, а возраст - не более 35 лет.

Конкурсные мероприятия проходят на базе ГБОУ "Гимназия12" с 12 по 24 марта.

Всего на звание лучшего молодого педагога 2018 года претендуют 50 учителей.

В состав жюри входят педагогические работники образовательных учреждений, представители Министерства образования и науки ЧР, ЧИПКРО, учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Конкурс состоит из двух туров: в первом принимают участие все участники конкурса, во втором – только финалисты (15 человек, набравших максимальное количество баллов в общем рейтинге по итогам первого тура).

Конкурсная программа первого тура включает следующие испытания: эссе «Здравствуйте, дети! Я ваш учитель!», «У меня это хорошо получается» - презентация опыта работы, образовательный проект, учебное занятие.

В результате конкурсных испытаний второго тура определят 3 участников, набравших максимальное количество баллов в общем рейтинге и занявших соответственно первое, второе и третье места.

Победителей наградят денежными премиями: за 1-е место – 150 тыс.руб., 2-е место – 100 тыс.руб., 3-е место – 50 тыс.руб. Финалистам будут вручены дипломы и памятные подарки. Также все конкурсанты получат сертификат участника.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна