Министр спорта ЧР Муса Ханариков провел первую рабочую инспекционную поездку в Курчалоевский район, чтобы войти в курс дел в сфере физической культуры и спорта.

Район был выбран не случайно - Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров являются уроженцами именно Курчалоевского муниципалитета.

Первым пунктом посещения стал спортивный комплекс клуба "Ахмат" в селении Центорой, где в ближайшее время будет проведена реконструкция и расширение спортивного зала. Руководитель спортивного ведомства ознакомился с проектом будущих изменений и уточнил планы строителей по срокам.

В аллероевском спорткомплексе им. Султана Абуева, который стал вторым пунктом посещения, выявились некоторые недостатки, которые требуют решения. В частности, универсальное покрытие площадки для ручных видов игр требует немедленной замены, что и было принято министром во внимание.

Далее Муса Ханариков проверил  курчалоевский спортивный комплекс "Турпал", в котором есть все необходимое оборудование для занятий различными видами спорта. Кроме того, в этом спорткомплексе есть бассейн, в котором, однако, нужно доработать систему фильтрации воды. В целом, спортивный объект соответствует всем требованиям и находится в прекрасном состоянии.

Борцовский зал при курчалоевской среднеобразовательной школе №2 требует более пристального внимания. Условия, в которых занимаются борцы минимальны, тем не менее, спортсмены добиваются определенных результатов. Как и в остальных случаях, министр пообщался с ребятами и тренерским составом, выслушал их вопросы и пожелания, после чего была достигнута договоренность, что насущные проблемы клуба будут решаться общими силами поэтапно.

Физкультурно-спортивный комплекс "Чемпион" им. У. М. Исраилова в селении Гелдыген порадовал ухоженностью и опрятностью. Видно, что ребята, которые занимаются в спорткомплексе бережно относятся к спортивному инвентарю и помещению, в котором они занимаются. В целом, по этому учреждению не возникло никаких вопросов и замечаний, да и существенных проблем не было обнаружено.

На этом первая инспекционная поездка была завершена, далее предстоит проверка состояния спортивных объектов в остальных районах республики.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2