В целях реализации инициативы прокурора республики заместителем прокурора Наурского района Шамилем Хазбулатовым с участием представителей министерства ЧР по делам молодежи, молодежного движения «Ахмат» проведено мероприятие с обучающимися МБОУ «Рубежненская СОШ» по разъяснению действующего законодательства и пропаганде права.

Встреча прошла в форме «живого» диалога, на которой обсуждались такие темы как профилактика подростковой преступности, безопасность дорожного движения, противодействие коррупции, терроризму и экстремизму и другие проблемы, интересовавшие несовершеннолетних.

Молодежь активно задавала вопросы, касающиеся ее прав и свобод, уголовной ответственностью за совершение тех или иных противоправных действий и др.

«Сегодняшнее мероприятие призвано не только установить живое общение между главным надзорным органом и молодежью, но и оказать на молодых людей профилактическое воздействие: каждый должен усвоить, что незнание закона не освобождает от ответственности», - отметил заместитель прокурора.

В завершении Шамиль Хазбулатов поблагодарил представителей министерства ЧР по делам молодежи за помощь в организации данного мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна