Во Дворце молодежи прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 15-летию со дня принятия Конституции Чеченской Республики.

В мероприятии принял участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Джамалдаев, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, представители научной и творческой интеллигенции, различных общественных организаций и учреждений, а также студенты и школьники,

Участники мероприятия отметили значимость этого исторического события, которое состоялось 23 марта 2003 года, и роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в установлении мира и благополучия на чеченской земле.
Выступая перед собравшимися Иса Ибрагимов подчеркнул, что молодое поколение обязано помнить какой труд вложен в то, чтобы чеченский народ сегодня имел возможность жить, трудиться, развиваться и строить будущее в безопасной и мирной республике и стране.

Выступающие обратились с призывом к присутствовавшей молодежи приложить все усилия для того, чтобы они имели достаточные знания, ответственность и силы для продолжения курса Ахмат-Хаджи во благо чеченского народа.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Моя малая Родина», которая также была приурочена к этой знаменательной дате.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2