В республиканском торговом центре «Беркат» прошло пожарно-тактическое учение по спасению людей и ликвидации условного пожара.

По легенде возгорание произошло на втором этаже торгового блока в одном из магазинов. Первыми на сигнал среагировали представители добровольной пожарной команды «Беркат», базирующейся на территории торгового центра.

Добровольцы провели эвакуации людей из здания. Они запросили дополнительные силы и провели действия по локализации пожара.

Вскоре к месту происшествия прибыли сотрудники грозненского гарнизона пожарной охраны. По словам начальника службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Рустам Арсанукаев, силы и средства были сосредоточены на спасении людей, ликвидации пожара и защите материальных ценностей.

– Звеньями газодымозащитной службы с помощью спасательных капюшонов из здания были эвакуированы три человека. Пострадавшие были переданы задействованной в учениях бригаде Республиканского центра медицины катастроф, — подчеркнул он.

По его словам, практические занятия призваны повысить уровень боеготовности личного состава пожарно-спасательных подразделений и совершенствовать взаимодействие со службами жизнеобеспечения Грозного.

– К учениям было привлечено более 50 человек и 12 единиц техники, в том числе сотрудники МЧС России, полиции, работники газовой службы, медики и энергетики, — отметил Рустам Арсанукаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2