20 марта в Северной Осетии состоялось межрегиональное совещание по вопросу проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году.

В работе совещания приняли участие заместитель министра образования и науки РФ-руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, а также руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, Северо-Кавказского федерального округа, главы АМС республики, начальники управлений образования, руководители государственных экзаменационных комиссий.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в своем выступлении сделал акцент на объективности проведения единого государственного экзамена.

– Мы проделали большую работу, чтобы сделать экзамен объективным. ЕГЭ – это уже не тот экзамен, который был 5-7 лет назад, уже нет тестовой части, это очень серьезный и выверенный экзамен, который проходит для всех выпускников страны в равных условиях.

Сергей Кравцов призвал всех ответственно отнестись к процедуре ЕГЭ, подчеркнув, что объективный экзамен позволяет улучшить качество образования.

Руководитель федерального ведомства дал высокую оценку деятельности республиканских властей по обеспечению объективности проведения единого государственного экзамена.

– Неоднократно, выступая на телевидении и на радио, я приводил Кавказ, Северную Осетию в частности, в пример, как можно наладить и организовать работу по проведению объективного экзамена, – сказал руководитель Рособрнадзора.

Сергей Кравцов еще раз напомнил, что в этом году никаких серьезных изменений в содержание ЕГЭ внесено не было, а также рассказал о введении новой технологии – печати экзаменационных материалов в аудитории.

– Сегодня все задания печатаются в аудитории, непосредственно перед учениками. Из федерального бюджета выделены необходимые средства, чтобы оснастить все пункты проведения экзамена. Эта технология позволяет минимизировать человеческий фактор, – сказал Сергей Кравцов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна