Минобороны России объявило о начале финального этапа голосования по выбору названий для нового супероружия РФ. По каждому пункту - крылатая ракета неограниченной дальности, боевой лазерный комплекс и беспилотный подводный аппарат - определены по три самых популярных имени, окончательный результат станет известен через несколько часов.

Как пишет «Газета.Ru», за девять дней голосования на сайте Минобороны оставили свои голоса более 7,6 миллиона человек.

Наиболее активная борьба развернулась за название новейшей крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. На данный момент тройка лидеров выглядит так: "Буревестник" (728 тысяч голосов), "Пальмира" (720) и "Сюрприз" (690).

Напомним, вариант названия "Пальмира" был предложен Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в числе первых. Оно довольно быстро выбилось в лидеры рейтинга и в какой-то момент уверенно заняло первое место среди 50 предложенных вариантов. 

Тремя возможными названиями боевого лазерного комплекса стали «Василиск», «Пересвет» и «Блик». А самыми популярными названиями для беспилотного подводного аппарата стали - «Посейдон», «Аврора» или «Прибой».

Отметим, ранее Минобороны сообщало, что итоги голосования подведут 16 марта. На тот момент "Пальмира" все еще являлась лидером рейтинга. Однако, в указанное время голосование не было закрыто и военное ведомство это никак не объяснило.  

Сегодня Минобороны сообщает о том, что финальное голосование продлится до 20.00 по московскому времени.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна