В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялась предварительная встреча главы ведомства Джамбулата Умарова и начальника отдела ПДН УМВД РФ по городу Грозный Асламбека Цацаева с подростками, состоящими на профилактическом учете в УМВД России по г. Грозный.

Министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров призвал ребят, присутствующих на данной встрече, не забывать о важности сохранения имиджа и репутации чеченского народа.

- Чеченцы – представители одной из благороднейших наций: они религиозны, чтут традиции и обычаи, соблюдают религиозные нормы, заботятся о родных и близких, а также берегут целостность российского общества, - отметил Д. Умаров. – Вы должны соответствовать этому представлению, особенно учитывая надежды ваших родителей. Мы, в свою очередь, обещаем оказывать вам поддержку, организовывать для вас культурно-развлекательные мероприятия и приобщать к общественной жизни республики.

Министр добавил, что 24 марта состоится товарищеский матч между журналистами и подростками, который будет приурочен к 200-летию столицы Чеченской Республики. Кроме того, он заявил о намерении рассмотреть возможность практики шефства над подростками.

- Мы можем взять по представителю каждого средства массовой информации республики и назначить его куратором того или иного ребенка, - пояснил чиновник. – Таким образом, у подростков появится человек, который сможет оказывать на него благоприятное воздействие и знакомить с тонкостями социальной жизни.

Начальник отдела ПДН УМВД РФ по городу Грозный Асламбек Цацаев поблагодарил Джамбулата Умарова за совместное взаимодействие и выразил надежду, что оно приведет к благоприятным результатам.

- В республике наблюдается снижение количества подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел. Во многом это результат слаженной работы республиканских ведомств и министерств, которая осуществляется при поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, - отметил правоохранитель. – Социальная адаптация трудных подростков в обществе – необходимая работа не только для отдельных семей, но и для всех жителей региона. Эти подростки внесут определенный вклад в будущее своей Родины, и мы должны позаботиться о том, чтобы он был положительным.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках исполнения поручений Главы Чечни Рамзана Кадырова по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи и профилактики правонарушений, а также пропаганды здорового образа жизни среди населения региона.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна