Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, комментируя выходку предпринимателя Евгения Чичваркина призвал мусульман не реагировать на провокационные действия Чичваркина и назвал его трусом, подчеркнув, что в Грозном или в Москве он вряд бы посмел совершить такой поступок.
- В современной истории такие трусы как Чичваркин никогда в жизни не проделают подобное на улицах Грозного, или даже Москвы. Потому что пара тройка увесистых пинков были бы уместными и он бы их неотвратимо получил. Я думаю, что такую реакцию поддержали бы не только мусульмане, но и представители любой конфессии мира, - подчеркнул Д. Умаров.
Напомним, что предприниматель Евгений Чичваркин, проживающий с 2008 года в Великобритании совершил намаз перед салоном Rolls-Rоусe в Лондоне. Соответствующее видео обнародовано на портале YouTube и в Instagram.
На кадрах видно, как бизнесмен расстилает перед витриной автосалона коврик в виде долларовой купюры, после чего опускается на колени и начинает кланяться.
Евгений Чичваркин - российский предприниматель. Основатель и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть», после ряда скандалов, в том числе ряда обвинений в похищении и вымогательстве покинул Россию и проживает в Лондоне с 2008 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2