Дорогие жители Чеченской Республики!

От имени депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с Днём Конституции Чеченской Республики!

Референдум по принятию Конституции Чеченской Республики состоялся 15 лет назад. Инициатором и вдохновителем его проведения, а также автором проекта Основного закона республики был наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он заявил тогда, что готов принять любой выбор своего народа, потому что мнение жителей республики является для него неукоснительным приоритетом. Ахмат-Хаджи прекрасно осознавал, что только единая воля народа может стать фундаментом мирного процесса на территории республики. Он был уверен, что это единственно верный путь.

Мы помним, в каких тяжёлых условиях шла подготовка к голосованию. Банды международных террористов и экстремистов всеми силами пытались сорвать референдум, но Ахмат-Хаджи и его соратники воплотили в жизнь мечту народа Чеченской Республики стать хозяином своей судьбы.

Конституция обозначила точку невозврата к периоду хаоса, беззакония и вражды, которые подвели наш народ к краю пропасти. С принятием Основного закона путём народного волеизъявления начался отсчёт новой, мирной жизни и возрождения республики.

Наследие Ахмата-Хаджи, как непреложный кодекс служителя интересам народа и Родины, с честью и славой воплощает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и многотысячная команда его единомышленников. Их деятельность привела регион к процветанию в составе великой и сильной державы - Российской Федерации. Мы обязаны бережно хранить завещанные Ахматом-Хаджи мир и согласие. Они являются основой для наших новых достижений на благо Родины!

Я поздравляю всех с Днём Конституции Чеченской Республики! Желаю мира, добра и благополучия!

С уважением,

Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2