Сегодня, 24 марта, стало известно, что 20 европейских стран готовятся выслать российских дипломатов, якобы связанных с «московскими шпионскими сетями». Такое решение они намереваются принять из солидарности с Великобританией, обвинившей Москву в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Новость получила широкое распространение благодаря изданию «The Times». Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил сомнение в достоверности данной информации и уверенность в том, что таким образом Россию в очередной раз пытаются очернить.

- Давайте подумаем, каковы причины для такого недружественного жеста, если он и будет сделан. Россию обвиняют в отравлении двоих граждан  нашей страны, имевшем  место в британском Солсбери. Наш МИД и другие компетентные на то ведомства просят предъявить доказательства, предлагают провести совместными силами расследование, привлечь независимые международные организации, - написал Р. Кадыров в своем Telegram-канале. - Из Лондона и других западных столиц звучат заявления, что мы виноваты потому, что они этого хотят. Возникает вопрос, какой смысл, какой резон, какая политическая необходимость совершить в канун выборов такую акцию, способную настроить мир против России? Нет никакого смысла! Кто бы это ни сделан, ими руководили именно те силы, или страны, которые любыми путями хотели добиться международной изоляции России.

Глава Чечни добавил, что «не остаётся никаких сомнений в том, что бывший полковник ГРУ и его дочь стали жертвами в руках именно врагов России».

- Где находятся виновные, кто они такие, можно узнать, если  совместно провести расследование. Но именно истины и боятся на Западе, - считает он. - Теперь, что касается дипломатов, их отзыва и высылки. Не стоит этот вопрос драматизировать. Россия не Суэцкий канал. Её невозможно по чьей-то прихоти закрывать и открывать. Те, кого сегодня отзовут, завтра с повинной вернутся с просьбой пустить в белокаменную. Без России нет ни Европы, ни Азии! Наша страна действительно переживает не совсем простой период в своей истории. Национальное единство и сплочённость сведут на нет все недружественные акции наших соседей на Западе! Мы же им желаем только добра, ибо народы этих стран по-прежнему с уважением относятся к России!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2