На спортивной площадке Академии футбола «Рамзан» в городе Грозном состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами служащих Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и подростками, состоящими на учете инспекции по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел Чеченской Республики.

Встреча была приурочена к празднованию 200-летия города Грозного. Организатором выступило Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и УМВД по г. Грозному при поддержке Академии футбола "Рамзан".

- Основная цель мероприятия — социальная адаптация трудных подростков в обществе, пропаганда социально-позитивного образа жизни и привитие им интереса к физической культуре и спорту. В ходе встречи команды проявили огромную волю к победе. Игра проходила в два тайма по 10 минут, и завершилась боевой ничьей - 4:4. Затем в торжественной обстановке всем подросткам вручили грамоты и подарки, а также книги о традициях и обычаях чеченского народа, - сообщили сотрудники Миннаца ЧР.

Ранее министр Джамбулат Умаров в рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи и профилактики правонарушений, а также пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, встретился с молодежью.

Ведомство взяло шефство над ребятами до снятия их с учёта в инспекции по делам несовершеннолетних.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2