Депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев прокомментировал попытки управляющей  ТРЦ "Зимняя вишня" Надежду Судденок переложить ответственность за трагедию  на "кавказский след".  В Кемерово 28 марта текущего года Заводский районный суд города Кемерово сроком на два месяца арестовал управляющую ТРЦ «Зимняя вишня» Надежду Судденок. 
- Почти синхронно по соцсетям разлетелось видео с находящейся за решёткой гражданкой Судденок и её бессвязной речью. Впрочем, она не кается в собственной халатности и разгильдяйстве, приведшим к большому количеству жертв. В её разъяснениях наблюдается отчаянная попытка пустить следствие по пресловутому «чеченскому следу»,- отметил в своём сообщении Ш.Саралиев. Он напомнил также,что жители Чечни потрясённы ужасной трагедией.

-Незадачливая управляющая печально известным торговым центром явно не в курсе, что жители Чечни потрясены ужасной трагедией и здесь повсеместно звучат голоса сопереживания родителям, потерявшим своих детей. И тем чудовищней выглядят клеветнические измышления гражданки Н. Судденок, сделавшей попытку разжигания межнациональной ненависти, подтверждением чему является само видео.
Получается, что Чечня скорбит со всей страной, а тем временем виновные в кемеровской драме «шьют дело» ничего не подозревающим чеченцам. Подло, как минимум.
В связи со всем изложенным, памятуя о том, что зло должно быть наказано, прошу следствие добавить в отношении Надежды Судденок ещё одну статью (за разжигание межнациональной розни) и приобщить к делу упомянутые улики. Настоящую публикацию прошу считать официальным депутатским запросом,-заявил Депутат Госдумы РФ.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2