Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов прокомментировал новость об опубликованном списке лиц, включенных властями Эстонии в список Магнитского, в отношении которых введен запрет на въезд в страну. Он заявил, что таким образом Эстония «в очередной раз прогнулась перед своим заокеанским хозяином, ничтожно распластавшись в позе раболепия».

- С непростительным для «политических лакеев» запозданием в несколько месяцев, марионеточное правительство этой страны приняло решение о запрете на въезд в Эстонию гражданам России, включенным в так называемый «Список Магнитского», - пишет Магомед Даудов на своей странице в социальной сети Mylistory. - Мои дорогие братья, как и я сам, фигурируем среди «невъездных». Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, заместитель министра внутренних дел по ЧР – начальник полиции Апти Алаудинов и я больше не сможем посещать Эстонию. Хочу спросить у эстонских властей – а когда это мы к вам собирались?! Да и что там делать?! Хоть бы мониторинг что ли провели на предмет политической значимости своей смехотворной выходки. А так, только бумагу перевели.

Спикер Парламента Чечни добавил, что «в экономическом плане Эстония представляет собой аграрно-животноводческий и рыболовецкий придаток Евросоюза с долей в экономике Европы менее 1%. А военно-политическое «влияние» Эстонии, говоря языком физиков, стремится к нулю».

- За громкими заявлениями о правах человека, о противостоянии «Российской агрессии» и прочих высоких псевдодемократических постулатах стоит только одно - а именно, низкопоклонническая по отношению к США позиция собственной неполноценности людей, оказавшихся во власти этого государства. Знаете, звучит смешно, когда о правах человека говорят в стране, где сегрегация людей по языковым и национальным признакам закреплена на законодательном уровне. К сожалению, в своих угоднических устремлениях Эстония, как впрочем и Литва, и Латвия утратили свою национальную идентификацию, перестали быть независимыми странами и превратились в послушных вассалов дяди Сэма. Неужели руководство Эстонии не понимает, что Соединенные Штаты используют их как инструмент, - недоумевает чиновник.

Магомед Даудов уверен, что «в своих бесплодных попытках оказать давление на Россию США превратили страны Евросоюза в целом и прибалтийские страны в частности в безвольных исполнителей своих прихотей, по сути,  в политических марионеток».

- Хочу напомнить властям Эстонии одну эстонскую поговорку – «Больше бойся глупого друга, чем умного врага». Дружба с политическими идиотами до добра никого не доводила, почитайте историю. Мира вам и мудрости, - завершил спикер.

Напомним, что Магнитский скончался в больнице СИЗО «Матросская тишина» в 2009 году в возрасте 37 лет после 11 месяцев предварительного заключения. Как предполагается, в тюрьме его избивали и пытали. Смерть Магнитского вызвала большой резонанс в России и мире. США в связи с гибелью Магнитского ввели санкции в отношении российских чиновников, а также призвали сделать то же самое и Европейский парламент.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2