Избирком ЧР завершит сегодня регистрацию документов от кандидатов на предстоящие 11 октября 2009 года выборы в органы местного самоуправления в Чеченской Республике. Об этом сообщил председатель ИК ЧР Исмаил Байханов. «Прием документов для регистрации завершится ровно в 18.00 мск, затем в течение 10 дней территориальные комиссии должны зарегистрировать или отказать в регистрации кандидатам», - сказал И. Байханов.«Как показывает практика, документы на регистрацию поступают именно в последний день приема документов, поэтому мы ждем значительного увеличения заявок от претендентов на различные выборные должности», - отметил глава Избиркома.

По его словам, общая численность кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения и от избирательных объединений на муниципальных выборах, составила на 24 августа более 3686 человек.

Выборы пройдут по мажоритарной системе. Избиратели будут голосовать за каждого кандидата отдельно. Всего на выборах предстоит избрать около 3 тысяч человек, из них 236 глав муниципальных образований и 2,565 тыс. депутатов представительных органов муниципальных образований.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2