26.08.2009// Школы республики готовы к новому учебному году. Об этом заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время встречи с министром образования и науки ЧР Анзором Музаевым и генеральным директором КП ЧР «Дирекция по строительно-восстановительным работам ЧР» Ибрагимом Эдиловым. «Я лично выезжал на объекты и проверял качество проводимых работ.Хочу отметить, что они не только масштабные, но и выполнены очень качественно, с использованием современных строительных материалов. Могу с уверенностью сказать, что к новому учебному году Чеченская Республика подготовилась, как ни один другой регион страны»,- сказал президент республики и выразил благодарность всем, кто трудился на этих объектах. Министр образования и науки ЧР Анзор Музаев проинформировал президента, что к 1 сентября в эксплуатацию будут сданы 140 восстановленных и отремонтированных школ.

«Разработанный на текущий год план восстановления средних учебных заведений выполнен в срок и в полном объеме», - сказал А. Музаев. На встрече Президент ЧР уделил внимание здоровью учащейся молодежи. В частности, Р. Кадыров подчеркнул важность медицинского обследования студентов и школьников. «У нас с каждым днем растет уровень заболеваемости населения, и наша молодежь не является исключением. Многие болезни протекают в скрытой форме, например, туберкулез. Поэтому считаю необходимым провести медицинское обследование всех школьников и студентов», - сказал Р. Кадыров.

Он особо отметил, что готов при необходимости оказать финансовое содействие для реализации этой задачи. «Если у Министерства здравоохранения нет такой возможности, я дам поручение председателю Правительства ЧР Одесу Байсултанову о выделении дополнительных финансовых средств для проведения медосмотра школьников и студентов», - подчеркнул Р. Кадыров. Рамзан Кадыров также отметил необходимость более активного участия педагогических коллективов в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2