05.09.2008//Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с мэром г.Грозного Муслимом Хучиевым. В ходе встречи глава республики интересовался темпами строительно-восстановительных работ в городе, проводимых в рамках программы «Грозный без следов войны».В связи с тем, что всестроительные работы по основным объектам Грозного планируется завершить до начала октября, Рамзан Кадыров обратил внимание градоначальника на то, что темпы работ не должны отражаться на качестве.
В свою очередь Муслим Хучиев доложил, что в целом программа «Грозный без следов войны» будет полностью завершена до конца текущего года.
По его словам, основные строительные площадки Грозного, где задействовано наибольшее количество строителей, это проспект Победы, Старопромысловский район и 20-й участок. В целом же, как говорит М. Хучиев, по городу одновременно ведется восстановление более 2000 объектов.
«На всех объектах ведутся не только восстановительные работы, но и проводится замена коммуникаций. Несмотря на большой объем работ, мы планируем завершить программу до конца года», - подчеркнул Хучиев.
Далее глава администрации г.Грозного проинформировал Президента ЧР Рамзана Кадырова о проводимой работе по расчистке разрушенного частного сектора от строительного мусора. По словам градоначальника, на очистку территорий привлекаются также и сами владельцы разрушенных домовладений.
Также Президент Чеченской Республики не оставил без внимания дорожную часть при въезде в г. Грозный со стороны станицы Петропавловская.
Рамзан Кадыров поручил Муслиму Хучиеву в течение 10 дней очистить дорогу от зарослей и в последующем провести освещение.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2