26 августа 2009 года во Дворце молодежи состоялся Вечер памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова. В зале собрались друзья, соратники и единомышленники А.Кадырова: ученые, писатели, ветераны, представители общественных организаций, и те люди, которым Первый Президент оказал помощь в трудных жизненных ситуациях.В вечере приняли  участие Председатель Комитета по делам молодежи Н.Бархаджиев, советник Президента ЧР Л.Яхъяев и другие. "Первый президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров действительно был исторической личностью, выдающимся государственным деятелем. Сегодня, чем больше мы вспоминаем, говорим о нем, тем больше нового мы узнаем об этом человеке. В истории Чеченской Республики было очень много героев, выдающихся людей, но только Ахмат-Хаджи Кадыров смог сделать республику состоявшимся регионом в составе Российской Федерации", - сказал Н.Бархаджиев.

Он подчеркнул, что А. Кадыров ни на секунду не сомневался в том, что избранный им путь есть путь мира, добра и созидания. "Ахмат-Хаджи пошел до конца и ценой собственной жизни вывел свой народ из череды разрух, войн и трагедий. А. Кадыров был уверен, что настанет тот день, когда Чеченская Республика станет самым процветающим регионом в России. Вся его жизнь была посвящена своему народу. Сегодняшнее настоящее республики - это и была его мечта", - подчеркнул советник Президента ЧР Л.Яхъяев.

Так же состоялась концертная программа, в которой прозвучали патриотические песни и стихи в исполнении детского хора "Радуга" с Дома детского творчества г. Грозный. Прозвучали популярные песни артистов чеченской эстрады в исполнении -  Народного артиста РСФСР В.Дагаева, Т.Адамовой, И.Тукаева и др. Также выступили со словами благодарности о первом президенте  ЧР народный поэт ЧР У.Яричев, кавалер ордена Кадырова, автор книги посвященной Первому Президенту ЧР А.Каримов и другие уважаемые гости.

КПДМ ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2