Среднеобразовательные учреждения чеченской столицы готовы к новому учебному году. Об этом главе администрации Грозного Муслиму Хучиеву доложил начальник Департамента образования Грозного Лема Берсанукаев на расширенном рабочем совещании.-1 сентября школы Грозного примут 37 921 учащегося. Практически все школы к новому учебному году готовы. Завершаются ремонтно-восстановительные работы в 25 образовательных учреждениях, ведется строительство 16 новых школ, - сказал Лема Берсанукаев. По его словам, во всех школах города также появится и видеонаблюдение.

В свою очередь Муслим Хучиев подчеркнул, что школы школы города должны быть готовы к 1 сентября на все 100 процентов.

- Нужно учитывать каждую мелочь. Кроме собственно школ нужно отремонтировать еще и подъездные дороги к ним, провести освещение, - сказал Муслим Хучиев. Он дал поручение Департаменту образования Грозного и администрациям районов города в течение 3 дней проверить готовность школ к приему учащихся и в случае выявления недостатков срочно устранить их.

Отметим, в последнее время сфере образования в чеченской столице уделяется большое внимание. По поручению Президента Чеченской Республики было начато как строительство новых школ, так и капитальный ремонт в большинстве школ города. В текущем году администрация Грозного закупила для среднеобразовательных учреждений оборудования на сумму около 39 миллионов рублей, среди которых новейшие персональные компьютеры, спортивный инвентарь, оборудование для медицинских кабинетов, спортивных и актовых залов.

Пресс-служба администрации г.Грозного
www.chechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна