22 школы Ножай-Юртовского района сданы в эксплуатацию и готовы принять учеников в наступающем новом учебном году. Об этом сообщила заместитель начальника планово-аналитического отдела КП ЧР «Дирекция по строительно-восстановительным работам» Ольга Григорьева. «Одной из первых задач, поставленных перед нами Президентом Чеченской Республики, стала сдача объектов образования. И сегодня мы  уже констатируем свершившийся факт:  22  школы в Ножай-Юртовском районе  готовы встретить 1 сентября День знаний», - отметила О. Григорьева.Как сообщили в КП ЧР «Дирекция по строительно-восстановительным работам», в районе также завершены строительно-восстановительные работы Дома культуры в селе Зандак, мечети на 100 мест в с. Ишхой-Юрт, здания районного отдела образования в с. Ножай-Юрт. Кроме того, проведен водопровод протяженностью 20 км от истока реки Аксай в с. Беной.

В селах Ножай-Юрт, Беной-Ведено, Балансу близится к завершению строительство зданий администраций. Ведется прокладка газопроводов Рогун – Кажа-Бильты, Ножай-Юрт – Мескеты, Гордали – Центорой, Ножай-Юрт – Саясан и др.

Кроме того, в районе активно идут строительно-восстановительные работы объектов электроэнергетики, индивидуального жилья и др.

Напомним, что текущий год объявлен в Чеченской Республике годом Ножай-Юртовского района. Масштабные работы по строительству и восстановлению объектов образования, культуры, здравоохранения, газификация населенных пунктов района и другие работы в районе ведутся  согласно президентской программе восстановления.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна