Более 4 млрд. рублей предусмотрено на строительство и восстановление объектов жилищно-коммунального хозяйства ЧР по республиканской целевой программе (РЦП) «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы». Об этом сообщила директор Департамента целевых программ Министерства экономического развития и торговли ЧР Элижи Дикаева.По ее словам, с января по июль текущего года мероприятия программы по части жилищно-коммунального хозяйства профинансированы в объеме более 3 млрд. 350 млн. рублей. Из них около трех млрд. рублей уже освоено. Среди наиболее значимых мероприятий РЦП по восстановлению коммунального хозяйства можно назвать строительно-восстановительные работы магистральных водоводов и разводящих сетей в Грозном. На эти цели в 2009 году предполагается потратить около 200 млн. рублей.

«К числу масштабных можно отнести работы по восстановлению и строительству канализационной системы в столице (более 83 млн. рублей)  и строительно-восстановительные работы здания химической лаборатории ГУП «Грозводоканал» (около 24 млн. рублей). Солидные средства  в размере более 180 млн. рублей предполагается потратить на восстановление распределительных пунктов, трансформаторных подстанций и сетей  электроснабжения Грозного», - сообщила Э. Дикаева.

С ее слов стало известно, что на восстановление многоквартирных жилых домов в текущем году предусмотрено более 2 млрд. 338 млн. рублей.

«Эти деньги пойдут на восстановление и введение в эксплуатацию около 190 млн. кв. метров жилья. Еще 360 млн. рублей выделено на строительство административных зданий органов исполнительной власти ЧР, в том числе и зданий ряда министерств Чеченской Республики», - сказала Э. Дикаева.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2