Гол нападающего российской сборной Андрея Аршавина не принес победу «Арсеналу» в гостевом матче с «Манчестером Юнайтед», который проходил накануне в рамках чемпионата Англии по футболу. В итоге «канониры» проиграли со счетом 1:2. Российский футболист открыл счет на 40-й минуте, мощно пробив из-за пределов штрафной. Через 19 минут лучший снайпер манкунианцев Уэйн Руни восстановил равенство. Но еще через четыре минуты подопечные Алекса Фергюсона вырвались вперед, когда защитник «канониров» Абу Диаби головой отправил мяч в ворота своей же команды.На 81-й минуте тренер «Арсенала» Арсен Венгер заменил Аршавина на форварда Аарона Рэмси и выпустил на поле другого свежего нападающего Эдуардо. Арбитр добавил к основному времени встречи пять минут, на исходе которых «Арсенал» забил гол, который был отменен из-за положения «вне игры». Этот эпизод вызвал негодование у Венгера, за что судья прогнал его со скамейки запасных.