08.09.2008// До конца текущего года в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье молодым семьям» свыше 400 семей республики смогут улучшить свои жилищные условия.Напомним, что Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров ранее заявлял,что необходимо усилить работу в плане новогостроительства. Как отметил Р.Кадыров, один из вариантов путей выхода из сложившейся ситуации - ускорить работу в реализации программ, направленных на обеспечение жильем местного населения.
«Мы делаем все возможное, чтобы наши граждане имели крышу над головой и,конечно, нельзя забывать, что население с каждым годом растет,следовательно, растет и потребность в жилье. Мы должны обеспечить жильем всех нуждающихся в республике», - отметил ранее Президент ЧР Рамзан Кадыров.
По словам министра финансов ЧР Эли Исаева, по состоянию на 1 сентября 2008 года из предусмотренных на текущий год средств на счета районных и городских администраций было перечислено около 81 млн. рублей.
«Для реализации в республике подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» национального проекта «Доступное и комфортное жилье молодым семьям» в нынешнем году было предусмотрено 161,645 млн. рублей (62,595 млн. рублей из федерального бюджета и 99,050 млн. рублей из республиканского бюджета).
К настоящему моменту уже освоено 80764019 рублей. Остаток средств будет осваиваться по мере представления Министерством жилищно-коммунального хозяйства ЧР, которое является ответственным за реализацию данного нацпроекта в республике, необходимых для финансирования документов», -отметил Эли Исаев.
Благодаря уже выделяемым субсидиям в нынешнем году 404 семьи республики смогут улучшить жилищные условия.
Помимо этого, в ходе реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых специалистов, проживающих в сельской местности» в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» в бюджете Чеченской Республики на 2008 год для финансирования мероприятий данной программы предусмотрено 89,90 млн. рублей. Выделение этих средств сможет обеспечить жильем 163 специалиста из сельской местности. К настоящему моменту для осуществления финансирования данной программы Министерство сельского хозяйства ЧР ведет подготовку необходимого пакета документов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2