В Чеченской Республике в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, принимают участие свыше 213 тысяч учащихся. Из них первый раз на школьную линейку пришли 22 тысячи ребят. Всего с 1 сентября начали работу 443 общеобразовательные школы, из которых 45 новых и более 90 капитально отремонтированных. В открытии новой школы в с. Центарой примет участие и Президент ЧР Рамзан Кадыров, который уже поздравил педагогические коллективы и учащихся с началом нового учебного года.В своем поздравлении Р. Кадыров пожелал педагогам новых творческих свершений, школьникам - успехов в учебе и примерного поведения.

По словам Р. Кадырова, система образования Чеченской Республики - одна из самых динамично развивающихся в стране.

«Из года в год улучшается материально-техническая база и оснащение учебных заведений, внедряются современные информационные технологии и инновационные методические разработки, растет профессиональное мастерство учителей», говорится в поздравлении.

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний, принимают участие все руководители министерств и ведомств республики, а также главы городских и районных администраций.

С началом учебного года курсантов Суворовского училища имени Ахмата Кадырова поздравил председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов, который отметил, что открытие Суворовского училища было мечтой первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Эту мечту воплотил в жизнь лидер чеченского народа - Президент ЧР Рамзан Кадыров, благодаря которому сегодня вы имеете возможность получить хорошее образование и военную подготовку», - сказал Одес Байсултанов.

От имени Президента ЧР О. Байсултанов передал в дар военному училищу, в котором обучаются 100 курсантов, автобус «ПАЗ», две автомашины «Лада Приора» и «Волгу».

Воспитанники училища поблагодарили руководство республики за щедрый подарок и внимание, которое уделяется Р. Кадыровым учебному заведению.

Мероприятия, посвященные новому учебному году, проходят и в трех вузах республики. Общее количество студентов высших учебных заведений республики составляет около 32 тысяч, из которых более пяти тысяч - первокурсники.

Кроме того, новый учебный год начался в 15 училищах начального профессионального образования, четырех специнтернатах для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот.

В День знаний порядок и безопасность всех образовательных учреждений республики обеспечивают сотрудники правоохранительных органов ЧР. Все дошкольные образовательные учреждения, школы, высшие и средние учебные заведения взяты под круглосуточную охрану. Более 170 школ оснащены камерами видеонаблюдения.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2