Уважаемые ученики, учителя и родители! От имени членов правительства и себя лично поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Первое сентября - особый праздник, это начало очередного этапа на пути к взрослой жизни. В этот день самые юные граждане Чеченской Республики впервые перешагнут порог школы, а для старшеклассников этот учебный год станет решающим, годом самоопределения, выбора профессии, жизненного пути.Это торжественное событие очень значимо для Чеченской Республики. Именно в школе формируется личность человека, приобретаются стартовые знания для дальнейшей жизни, прививаются навыки культуры и общения.

В рамках президентской программы в республике в этом году построено 45 новых школ и около 100 школ восстановлено. В ходе реализации  приоритетного национального проекта «Образование» и республиканского финансирования улучшается учебно-методическая и материально-техническая база, активно внедряются инновационные методы обучения

Слова благодарности хочется сказать в этот день всем педагогам, воспитателям, отдающим знания, опыт, тепло своих сердец этой благородной и гуманной профессии.

Желаю учащимся, особенно тем, кто пришел в этот в день в первый класс, плодотворной учебы, крепкого здоровья, терпения, оптимизма, старания. С праздником, дорогие друзья – школьники и студенты, родители и учителя! Новых успехов вам, счастья и благополучия!

Председатель Правительства Чеченской Республики О.Х. Байсултанов


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2