Главой Старопромысловского района г. Грозного назначен заместитель мэра города Зелимхан Истамулов. Об этом стало известно на встрече Президента ЧР Рамзана Кадырова с председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым, мэром Грозного Муслимом Хучиевым и бывшим главой Старопромысловского района Хож-Бауди Эстамировым.Решение о смене главы района связано с участием Х.-Б. Эстамирова в предстоящих муниципальных выборах.

С ходатайством о назначении З. Истамулова на должность главы Старопромысловского района выступил мэр Грозного Муслим Хучиев. Он охарактеризовал его как ответственного работника, способного выполнить возложенные на него обязательства.

Президент ЧР Рамзан Кадыров поддержал предложение столичного градоначальника.

«Зелимхана Истамулова я знаю свыше 10 лет. Это молодой и энергичный человек с опытом работы, способный, как и предыдущий глава, качественно и эффективно вести работу. Уверен, с его приходом район получит новый импульс в своем развитии», - сказал Р. Кадыров.

Р. Кадыров также высоко оценил деятельность Х.-Б. Эстамирова на посту главы Старопромысловского района.

«Это был один из самых разрушенных районов города и Хож-Бауди внес огромный вклад в его восстановление, развитие сфер образования, здравоохранения, а также социальной сферы», - сказал Р. Кадыров.

Отмечая заслуги Эстамирова, Президент ЧР Р. Кадыров вручил ему высшую награду республики - орден Кадырова - за значительный вклад в развитие социально-экономической сферы ЧР, высокую организацию в восстановлении и благоустройстве Старопромысловского района г. Грозного.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2