Милиционеры задержали пособника бандгруппы Муслима Гакаева. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции-2 при МВД по Чеченской Республике и военнослужащими батальона «Юг» установлен и по месту жительства задержан 50-летний житель г. Шали, который в августе текущего года оказывал пособничество в виде поставки продуктов питания участникам бандподполья, действовавшим под руководством лидера бандформирований Муслима Гакаева.Также в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району на южной окраине населенного пункта Рошни-Чу Урус-Мартановского района установлены и задержаны двое местных жителей, 1984 г.р. и 1985 г.р.

В ходе беседы задержанные дали признательные показания о том, что с 23 августа текущего года по настоящее время они оказывали пособничество членам незаконных вооруженных формирований.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся мероприятия по установлению причастности задержанных к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории республики.

Сотрудники милиции обнаружили боеприпасы

В ходе оперативно-поисковых мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по г. Аргун на северо-восточной окраине г. Аргун, на территории госхоза «Московский», по левую сторону проселочной дороги, на земле, без следов маскировки, обнаружены 4 артиллерийских снаряда различного калибра со следами коррозии.

Данные снаряды, в виду опасности транспортировки, уничтожены на месте путем подрыва накладным зарядом.

Проводится проверка.

Установлена женщина, совершившая кражу


При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Старопромысловскому району установлено, что в июне текущего года 19-летняя жительница г. Гудермес на территории рынка «Реал» в городке Маяковского г. Грозного из сумочки жительницы г. Грозного, 1962 г.р., похитила мобильный телефон «Самсунг».

Ведется проверка.

В результате аварии погибла жительница Грозненского района

Накануне вечером в больницу г.Аргун доставлен труп жительницы с.Комсомольское Грозненского района, 1963 г.р. с множественными телесными повреждениями.

Со слов родственников, травмы получены в результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место на автодороге Грозный-Аргун, у поворота в населенный пункт Петропавловское Грозненского района республики.

Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна