Правительством республики проведена корректировка действующей Программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Чеченской Республики в 2009 году. Согласно внесенным изменениям численность участников общественных работ, временного трудоустройства в текущем году, увеличена на 2000 человек и составила 24270 человек. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр финансов Эли Исаев.

По его словам необходимость внесения корректировок в действующую Программу возникла в связи с тем, что из федерального бюджета дополнительно выделяются субсидии на реализацию Программы в размере около 305 миллионов рублей.

«Следовательно, при внесении изменений в республиканский бюджет для софинансирования Программы будут дополнительно предусмотрены денежные средства - более 16 миллионов рублей», - сказал Э. Исаев.

По его совам также увеличена на 4900 человек численность участников, заинтересованных в получении единовременной субсидии для занятия малым бизнесом. Количество желающих открыть собственное дело за счет единовременных субсидий доходит до 5,5 тысяч человек.

С учетом внесенных изменений общие расходы по Программе составят 719386,0 тыс. рублей.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна