Смартфон HTC Hero на платформе Android официально поставлен в Россию. В Москве и Московской области он поступит в продажу 7 сентября, а в других регионах – 14 сентября. Об этом сообщается в пресс-релизе, выпущенном компаниями HTC и "Мобильные ТелеСистемы". Коммуникатор можно будет купить в розничной сети МТС за 22990 рублей. В Германии и Великобритании HTC Hero продается с июля 2009 года под брендом T-Mobile G2, а в США он появится в продаже только в октябре.Коммуникатор работает на ARM-процессоре Qualcomm с частотой 528 мегагерц, объем оперативной памяти составляет 512 мегабайт. HTC Hero поддерживает Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g, а также мобильный интернет 3G. Есть встроенный GPS-приемник, стандартный 3,5-миллиметровый аудио-разъем, 5-мегапиксельная камера и датчик положения в пространстве.

Экран с мультисенсорным управлением имеет диагональ 3,2 дюйма и разрешение 320x480 пикселей. Интерфейс Sense представляет собой оптимизированный для Android пользовательский интерфейс TouchFLO 3D - собственную разработку HTC.

HTC Hero - третья модель компании, в которой используется свободная операционная система Android, разработанная Google на основе ядра Linux. Первые две модели, Dream и Magic, официально в Россию не поставлялись.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна