В Нижнем Новгороде городские персональные стипендии из рук главы города Вадима Булавинова получат 30 одаренных школьников. Как сообщили в мэрии, в этом году награды получают победители и призеры международных, всероссийских, окружных, областных олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований. Среди вундеркиндов — девятиклассник автозаводской школы №127 Иван Шестаков — призер Международной Олимпиады по астрономии, проходившей в Италии в 2008 году.
По мнению Вадима Булавинова, достижения юных нижегородцев – это заслуга не только самих школьников, но и их родителей, педагогов. «Мало обладать талантом, необходимо развивать свои способности и направлять их в нужное русло, а в столь раннем возрасте это вряд ли возможно без участия взрослых», — считает глава города.

Вручение стипендий в Нижнем Новгороде стало традицией. Оно проводится ежегодно, накануне Дня города. Городские персональные стипендии учреждены в 2000 году. С 2007 года распоряжением Вадима Булавинова размер стипендии повышен со 100 до 1000 рублей в месяц. Эта сумма будет выплачиваться талантливым ребятам в течение всего года.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна