Сын российского бизнесмена Руслана Байсарова останется с отцом до окончания судебного процесса. Об этом журналистам заявил адвокат Александр Добровинский. По его словам, дело рассматривается исключительно в интересах ребенка. «Мы заявили на предварительном слушании ходатайство от органа опеки, которое представляет интересы ребенка. Суть заявления в том, чтобы ребенок на время всего процесса, то есть до его окончания, оставался там, где он находится сегодня. Это живое маленькое существо, ребенку 11 лет, двигать его из одной части света в другую, менять ему квартиры, место жительства, друзей школу и т.д. - это абсолютно недопустимо. Я считаю, что это ходатайство обоснованно», - отметил адвокат.По словам адвоката, Дени Байсаров сейчас находится у своего отца. Определение суда удовлетворило ходатайство органа опеки, и ребенок до конца процесса останется с отцом. А. Добровинский также выразил сожаление по поводу неявки на предварительное слушание Кристины Орбакайте и её адвоката.

«Здесь спор о месте проживания ребенка. Я против того, чтобы Дени жил в Америке. Я подчеркиваю, что настаиваю только на одном: ребенок должен жить в России до совершеннолетия. Вот и все проблемы. Почему ее раздули до такой степени, я не понимаю», - сказал Р. Байсаров.

В ходе пресс-конференции Р. Байсаров заверил, что в случае полного удовлетворения судом его требований никоим образом не будет препятствовать встречам сына с его матерью К. Орбакайте.

Судебный процесс назначен на 15 сентября.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2