В Ленинском районе Грозного начато строительство 1-й городской клинической больницы, рассчитанной на 480 коек. По словам заместителя министра здравоохранения ЧР по строительству Исы Дудаева, больничный комплекс будет состоять из трех 5-этажных и трех 4-этажных корпусов. «Во время боевых действий в ЧР больница была практически разрушена. Уцелел только один из ее корпусов. В нем с 2002 года размещаются отделения больницы - гинекологическое, онкологическое, терапевтическое (всего 100 коек), а также аптека и пищеблок», - сказал И. Дудаев.По словам И. Дудаева, по окончании строительства в больнице будут функционировать кардиологическое, эндокринологическое, хирургическое, неврологическое, гинекологическое отделения, а также отделение анестезии и реанимации.

Строительство больницы было начато в конце 2008 года и идет в рамках реализации республиканской целевой программы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2008-2012 годы». Общая площадь больницы - 2,92 га.

В настоящее время строители вырыли котлованы и приступили к заливке фундамента. На участке задействовано около 40 строителей и 10 единиц техники. Сдача объекта планируется в 2012 году.

Всего по республике идет восстановление 40 объектов Министерства здравоохранения, сдача которых запланирована на конец 2009 года.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна