8 сентября  в г. Гудермес, в актовом зале Дома Пионеров прошел очередной семинар на тему: «Программа по информированию населения о выборах в органы местного самоуправления ЧР». Организаторы мероприятия Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, Молодежный Парламент ЧР, при поддержке Избирательной  комиссии ЧР и администрации Гудермесского района.Со студентами ВУЗов и СУЗов, представителями  молодежи Гудермесского района встретились  члены избирательной комиссии ЧР Л. Дурсиев и А. Магомадов, представитель  администрации г. Гудермес А. Висанбиев, председатель Молодежного Парламента ЧР М. Дадагов, заместитель Председателя Территориальной избирательной комиссии г. Гудермес А. Берсунакаев, главный специалист-эксперт Комитета Правительства ЧР по делам молодежи И. Бельтиев, а также члены Молодежного Парламента ЧР.

Председатель Молодежного парламента ЧР М. Дадагов  ознакомил участников с обсуждаемой темой и рассказал о важности предстоящих выборах. Затем, главный специалист-эксперт КПДМ Ислам Бельтиев раскрыл цели и задачи данного мероприятия. В своем выступлении он обратился к присутствующей молодежи, особо подчеркнув, что именно от их активности зависит будущее.

Член  избирательной комиссии ЧР Л. Дурсиев  поприветствовал гостей и участников семинара и рассказал о работе, проводимой Комитетом молодежи и Молодежным Парламентом ЧР, в частности о значимости подобных встреч с населением, разъяснительных бесед по выборам в органы местного самоуправления.

Заместитель Председателя ТИК г. Гудермес А. Берсунакаев подробно рассказал о ходе работы по подготовке к выборам непосредственно в районе, отметив при этом, что очень мало зарегистрировано молодых кандидатов.

В ходе мероприятия участники имели возможность задать вопросы по затронутой тематике. С особым интересом собравшиеся выслушали информацию о том, как формируется бюджет муниципальных районов. Так же интересовались и тем, каким образом будет формироваться местный бюджет.

Подводя итоги, участники мероприятия отметили, что мероприятие прошло на должном уровне, так как удалось затронуть все требующие обсуждения вопросы.

Подобные  мероприятия планируется провести и в других районах республики.

КПДМ ЧР
www.chechnyatoday.com


 
 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна