Близятся к завершению восстановительные работы на Аргунском комбинате хлебопродуктов.Работы здесь были начаты в апреле текущего года по указанию Президента ЧР РамзанаКадырова, который подчеркнул необходимость завершения восстановительного процесса в кратчайшие сроки.
Как отметил начальник ГУП «Аргунский комбинат хлебопродуктов» Ильяс Загалаев, «завершены работы по производственному испытанию оборудования, которое после тестирования признано как находящееся в хорошем рабочем состоянии».
«Реконструкционные работы на данном предприятии были начаты в апреле текущего года после того, как от руководства республики поступило указание в срочном порядке приступить к восстановлению производства. Всего же в работах по восстановлению комбината привлечено порядка 170 человек, усилиями которых и удалось справиться с масштабными работами по восстановлению предприятия», - отметил И. Загалаев.
Он также отметил, что Аргунский хлебокомбинат в скором будущем планирует выпускать мучную продукцию под собственной маркой, а в перспективе развития хлебокомбината планируется экспорт продукции в страны СНГ.
Проведенную качественную работу по восстановлению предприятия также отметил директор ГУП «Аргунский комбинат хлебопродуктов» Ахмед Егиханов.
«Благодаря Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову на данном предприятии проведен капитальный ремонт оборудования, а также восстановлены разрушенные здания комбината», - отметил он.
При этом А. Егиханов подчеркнул, что аналогичные масштабные работы на комбинате не проводились с начала 90-х годов.
По словам А. Егиханова, «мощность комбината после его запуска позволит перерабатывать за сутки до 250 тонн зерна. На данный момент идет закупка необходимого сырья для высококачественной деятельности хлебокомбината».
Он также добавил, что, несмотря на высокую урожайность в республике в этом году зерно для переработки будет завозиться из близлежащих с республикой регионов. На комбинате будет выпускаться мука высшего сорта, первого сорта и манная крупа.
По словам А. Егиханова, чтобы расширить ассортимент выпускаемой продукции, на комбинате намереваются наладить взаимодействия с аналогичными хозяйствами из других регионов России.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2