11.09.2009//Коммунальные службы Грозного готовятся к отопительному сезону, который начнется 15 октября. И.о. министра строительства ЧР, министр ЖКХ ЧР Абу Сугаипов встретился с руководителями коммунальных служб города и подрядных организаций, задействованных в строительстве и восстановлении объектов столицы. Во встрече принял участие глава города Муслим Хучиев.А. Сугаипов отметил, что некоторыми подрядными организациями коммуникации подводятся к объектам с нарушением технологий, вследствие чего у эксплуатирующих служб возникают проблемы в работе. «Необходимо наладить бесперебойную подачу горячей воды и теплоснабжения в муниципальные дома. Не должно быть так, чтобы в одном доме было тепло, а в другом оно отсутствовало», - сказал А. Сугаипов.

Руководителям подрядных организаций было поручено исправить все допущенные недочеты и усилить контроль за качеством проводимых работ. Глава города М. Хучиев отметил, что если в прошлом году основной задачей коммунальных служб города было введение в строй объектов теплоснабжения, то в текущем году необходимо обеспечить их бесперебойную работу.

По словам председателя комитета грозненского городского хозяйства Денилбека Зулмаева, коммунальными службами ведутся ремонтные работы и профилактика котлов, насосов, теплообменников, блоков управления и электротехнического оборудования. Приобретены также необходимые запасные части.

«На балансе города находится 238 котельных, из которых 20 стационарных, 50 блочно-модульных и 168 индивидуальных источников тепла», - сказал Д. Зулмаев. Как сообщил Д. Зулмаев, в настоящее время к осенне-зимнему отопительному сезону готовы 88% из общего числа всего муниципального жилья. В муниципальной собственности города находятся 3234 дома, из которых одноэтажной постройки - 1829.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2