На месте демонтированного памятника первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову будет установлен мемориал всем чеченцам, погибшим за мир и процветание своей родины. Об этом заявил журналистам Президент ЧР Рамзан Кадыров.

«На этом месте начнется строительство мемориального комплекса. Этот проект одобрил председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров. На гранитных плитах будут высечены имена тысяч соратников Ахмата-Хаджи Кадырова, которые отдали свои жизни в борьбе с террористами и ваххабитами», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что еще при жизни А.-Х. Кадыров завещал не устанавливать ему никаких памятников. Президент также поблагодарил Зураба Церетели за его работу, преподнесенную в подарок республике.

«Семья Кадыровых благодарна ему за его огромный труд. Церетели сделал дружеский шаг по отношению к нам. Это мудрый человек, и я надеюсь, что он поймет нас правильно», - отметил Р. Кадыров.

«Решение о демонтаже принято нами совершенно осознанно. В этом нет никакой подоплеки. Мы просто исполнили обязанность, которую возлагает на нас ислам. Я считаю, что исполнил завещание отца», - подчеркнул Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2