Вратарь московского "Динамо" и сборной России по футболу Владимир Габулов пропустит два месяца из-за осколочного перелома лицевой кости, который он получил в матче чемпионата России с московским "Спартаком" (1:1). Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Габулов травмировался после столкновения с нападающим "Спартака" Веллитоном.На 29-й минуте встречи Веллитон попал Габулову коленом по лицу. Голкипер получил серьезное повреждение и был заменен на Антона Шунина. Габулову предстоит операция. Вратарь заявил, что он вряд ли сможет сыграть в чемпионате России 2009 года.

"Динамо" обратилось в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) с просьбой рассмотреть инцидент. По мнению динамовцев, Веллитон нанес травму Габулову умышленно.

Сам форвард подчеркнул, что не хотел травмировать голкипера. Веллитон сказал, что стремился забить гол и просто не успел перепрыгнуть Габулова или убрать ногу. Бразильский нападающий выразил надежду, что вратарь быстро восстановится после травмы.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2