Решить проблемы с водоснабжением и плохими дорогами в Старопромысловском районе Грозного - такое поручение дал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров главе администрации района Зелимхану Истамулову. Во время встречи с президентом З. Истамулов сообщил, что острую нехватку воды испытывает 36-й участок Старопромысловского района, жителям которого приходится покупать воду. При этом он отметил, что эта проблема существует еще с 90-х годов. Также глава района отметил, что в поселке Иваново нет мечети. Жителям приходится арендовать помещение для совершения пятничной молитвы.Президент ЧР Р.Кадыров пообещал оказать содействие в решении этих проблем. Он заявил, что им будет дано соответствующее распоряжение министру ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаипову.

«Для нас важно создать комфортные условия для жизни людей. В этом плане я вам окажу всяческую помощь. Ваш предшественник на посту главы района Хож-Бауди Эстамиров проделал большой объем работы. Вам следует держать такой же высокий темп. Вы молоды и энергичны, у вас много хороших идей. Направьте свои силы на улучшение ситуации в Стапромысловском районе. В этом заключается ваша работа», - подчеркнул Р. Кадыров.

Президент обозначил как главную задачу для любого главы района или главы села выявление проблем каждого жителя.

«Глава района должен с пониманием подходить к пожеланиям людей, быть внимательным к ним. Вам нужно часто встречаться с жителями, общаться с ними, узнавать о том, что им необходимо, каковы их проблемы.

И при этом честно говорить людям о наших возможностях. Помните, вы не хозяин района, вы - глава, назначенный на этот пост для решения проблем населения. И за эту работу вы отвечаете перед Всевышним и перед руководством республики», - сказал Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2