Сегодня – неофициальный праздник программистов, который отмечают на 256-й день года. Такое число выбрано неспроста – 254, это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентябрь, в невисокосный  - на 13.ХХI век стал для человечества веком информационным. Конец прошло века называют – эпохой глобальной компьютеризации, если учитывать что для многих в середине XX века даже телевизор был чем-то сверхъестественным – великое достижение.  Сегодня пятилетний ребенок свободно общается с электроникой, если в доме есть компьютер, он с ним на «ты».
Традиционные устои жизни заменились новыми, наряду с ними появились другие ценности, возможности, потребности,  а также профессии.
Среди новейших и востребованных профессий – программист, род деятельности, который  становится все более массовым.
Чаще слово – программист, ассоциируется с человеком, который все время сидит у компьютера, однако такое мнение не соответствует действительности.  Программист — профессия или  может быть хобби человека, занимающегося разработкой программного обеспечения для программируемых устройств, которые, как правило, содержат один и более CPU. Примером таких устройств являются настольный ПК, сотовый телефон, смартфон, коммуникатор, игровая приставка, одним словом любое электронное устройство, будь то промышленный станок с программным управлением или обычный телевизор, в свое время прошли через руки программистов. Будучи специалистом, программист специализируется на предметной области, которая охватывает знания и навыки, которыми способен качественно овладеть один человек. «В любой профессии очень сложно стать хорошим специалистом и программирование не исключение. Вам потребуется потратить много сил и времени» - рассказывает Муслим Арсомирзоев, ведущий программист ГУП « Интернет Центр».  Здесь все также, как и в любой другой сфере деятельности -  широта и уровень знаний зависят от интеллекта, опыта, способности человека и желания.  «С другой стороны, если эта ваша профессия, вы должны получать удовольствие, преодолевая сложности», - добавляет к сказанному выше М. Арсомирзоев.   Мы поздравляем  всех программистов с их профессиональным праздником!

Хамидова Мадина.
www.chechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна